Foto: Publicitātes foto

Инвестиции эстонской девелоперской компании Pro Kapital в развитие квартала Кливерсала в Риге могут составить в общей сложности 150-170 млн евро, сообщил агентству LETA руководитель Pro Kapital Паоло Микелоцци.

В квартале Кливерсала запланировано 10 зданий. В настоящее время Pro Kapital построила два здания - на ул. Кугю, 26 и ул. Кугю, 28, где расположен проект River Breeze Residence, а сейчас проектируется третье здание Blue Marine (на фото), общий объем инвестиций в которое составит около 16 млн евро.

В многоквартирном доме Blue Marine будет семь этажей и 101 квартира - от студий до четырехкомнатных пентхаусов.

По словам Микелоцци, Pro Kapital также думает о развитии инфраструктуры и услуг в этом районе.

"Мы не хотим создавать закрытое пространство. Мы хотим создать место, открытое для остального города, и это очень важно. Поэтому мы хотим, чтобы здесь были кафе, рестораны, другие услуги", - сказал он.

Кроме того, в связи с доступом к воде в квартале Кливерсала будут развиваться сопутствующие услуги, например, будет построен променад.

Квартал Кливерсала - новый жилой район на берегу Даугавы и Агенскалнского залива. Общая площадь квартала составляет 5,5 га, и за 10 лет здесь планируется построить дома примерно на 600 квартир. В середине 2018 года был сдан в эксплуатацию первое здание вартала - River Breeze Residence на 48 квартир общей площадью 12 850 кв. м, в который инвестировано 15,25 млн евро.

Компания Pro Kapital занимается реализацией проектов недвижимости в Эстонии, Латвии и Литве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!