В латвийском сегменте самого элитного и дорогого жилья класса "премиум" больше всего предложений по-прежнему в Юрмале. Курортный город – абсолютный лидер как по количеству выставленной на продажу эксклюзивной недвижимости, так и по ее цене. И нет никаких признаков, что в ближайшие годы что-то существенно изменится, говорят эксперты Delfi Бизнес.


Более 100 многомиллионных объектов

При создании Топ-10 самой дорогой недвижимости осенью 2021 года, мы изучили публично доступные объявления более десяти крупнейших и самых известных риэлторских компаний. В этом топе приведены только те объекты недвижимости, которые можно отнести к односемейным домам, то есть отдельно стоящие (частные дома), квартиры, а также рядные дома.

Правда, в последней категории в сегменте высоких цен предложений мало.
Для полноты картины мы выбрали дома, которые продаются за цену не менее двух миллионов евро, то есть – наиболее дорогую и эксклюзивную часть сегмента premium. Результат впечатляет – в этой ценовой категории выставлено 110 домов, из которых 88 – частные, 22 – квартиры.

Сразу отметим: это, скорее всего, только видимая часть айсберга. Из этой статьи вы узнаете по какой цене уже много лет продают летнюю резиденцию семьи Беньяминов и виллу миллионера, бывшего владельца Admirāļu klubs Яниса Дависа. Также сможете увидеть дома бывших двух премьер-министров Латвии  – Мариса Гайлиса и Вилиса Криштопанса. Две изысканные эксклюзивные усадьбы в Балтэзерсе – с бассейнами,  кортами  и роскошными садами. И узнать, кто главный покупатель недвижимости премиум-класса. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!