Foto: Publicitātes foto/SIA "Mūkusalas biznesa centrs"
Двадцать лет назад здесь, буквально на расстоянии вытянутой руки от исторического центра столицы, была заброшенная деградированная территория. Теперь же каждый день тысячи людей приходят на работу в бизнес-центр Mūkusala. А через какое-то время эта часть Риги обещает стать более приятной, оживленной, к тому же сюда будет гораздо удобнее добираться.

Mūku sala – такое имя и новую идентичность этой части города предлагают дать девелоперы бизнес-центра Mūkusala вместе с другими предпринимателями, которые работают в этом районе. О следующем этапе развития этой местности свидетельствуют очертания будущего здания Zeiss biroji, оживленная работа на строительной площадке студенческой гостиницы, а также Академического центра Латвийского университета (ЛУ) – эти два объекта планируется соединить между собой мостиком, который перекинется через канаву Килевейна. Чуть позже предусмотрено обустроить променад вдоль Даугавы и благоустроить набережную. И, конечно, новый импульс этому району даст Rail Baltica.

Краеугольный камень – доступность

По мнению Рижского городского самоуправления, в развитии Мукусалы основной акцент должен быть сделан на обеспечении доступности – с помощью повышения мобильности на этой территории, а также обеспечения доступа к воде. Дума видит Мукусалу как компактную территорию с многофункциональной застройкой, выполненной в разные периоды времени.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!