Foto: Publicitātes foto
В начале этой недели начаты работы по расширению водопровода и канализационных сетей в Берги. Строительные работы начаты на улицах Маконю и Андас, их проводит компания Binders.

Расширение водопровода и канализационных сетей в Берги входит в проект фонда Кохезии Европейского союза "Развитие водного хозяйства в Риге, 5-й этап". В ходе проекта предусмотрено подключение системы водоснабжения и канализации в северо-западной части Иманты, в южной части Берги (в пределах административной территории Риги) и в Бебербеки. Стройуправа уже согласовала строительные проекты о расширении водопровода и канализационных сетей в Иманте и Бебербеки, а в ближайшее время будут заключены договоры на строительные работы на упомянутых территориях.

Цель этого проекта – развивать и улучшать качество услуг водоснабжения и канализации, обеспечив на вышеозначенных территориях подключение к централизованным системам компании Rīgas ūdens. Общие расходы на проект составят 26 006 448 евро, часть из которых покроют средства фонда Кохезии ЕС. Потолок финансирования, которое можно получить из фонда, составляет 9 932 725 евро. Остальное финансирование осуществляется из средств компании Rīgas ūdens.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!