Foto: Publicitātes foto
В рамках реализации проекта "Развитие водного хозяйства в Риге, 6-ой этап" ООО Rīgas ūdens планирует расширить сеть водоснабжения и канализации в Риге – в Зиепниеккалнсе, Иманте и на Тейке. Общая протяженность сети составит 11,07 км, из которых 3,56 км составят сети водоснабжения, а 7,50 км – канализационные сети.

Проект планируется реализовать до 31 декабря 2023 года. Общая стоимость проекта – 3 858 186,64 евро, из которых 1 620 000,00 евро составит софинансирование из Фонда кохезии ЕС.

Благодаря этому проекту, у 900 рижан появится возможность использовать централизованную канализационную систему. Цель проекта "Развитие водного хозяйства в Риге, 6-ой этап" – создание системы водоснабжения и канализации на территории агломерации сточных вод в Риге, таким образом, будет развиваться использование общественных услуг водного хозяйства. Услуги станут доступнее и качественнее, а также обеспечат более качественную среду для жизни.

С момента восстановления независимости Латвии ООО Rīgas ūdens реализовало 4 крупных проекта по улучшению водного хозяйства, для которых были привлечены средства из фондов ЕС. В рамках этих проектов были построены и модернизированы насосные станции, а такие проведены другие работы по улучшению водоснабжения в Риге. Главным образом средства были использованы на создание централизованных сетей водоснабжения и канализации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!