Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Латвийская авиакомпания airBaltic завершила первые шесть месяцев 2018 года с поступлениями в размере 180,8 млн евро, что на 19% больше, чем за соответствующий период годом ранее. В то же время airBaltic в первом полугодии 2018 года перевезла 1,9 млн пассажиров, что на 20% больше, а также выполнила на 13% больше полетов, чем годом ранее.

"В последние годы airBaltic демонстрировала очень сильные результаты, постепенно расширяя объем нашей деятельности. На этот год мы прогнозируем более высокие результаты основной деятельности, чем в прошлом году. Но нам нужно помнить и о таких макроэкономических факторах, как цены на нефть или курс доллара США, которые могут повлиять на общую ситуацию", - отмечает исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

"Согласно своему новому бизнес-плану Destination 2025 airBaltic продолжит рост, измеряемый двузначной цифрой. Введя больше прямых рейсов из всех трех балтийских столиц, airBaltic сохранит свои позиции выраженного лидера в Балтийском регионе", - добавил Гаусс.

аirBaltic 28 мая 2018 года сообщила, что приобретет 30 самолетов Airbus A220-300 и оставляет за собой возможность заказать еще 30 самолетов того же типа. Этот заказ дополняет уже имеющийся заказ на 20 самолетов A220-300, а также составляет важную часть нового бизнес-плана аirBaltic Destination 2025. Новый план успешно дополняет действующий план Horizon 2021, заложивший основы дальнейшего развития airBaltic.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!