Foto: Publicitātes foto
Латвийская авиакомпания RAF-AVIA приобрела самолет ATR72-212A (500), который будет использоваться в Европе для перевозок компании DHL. Сделка осуществлена с привлечением кредита в размере 3,560 млн евро от PrivatBank.

Компания RAF-AVIA была основана в 1990 году. В 1994 году авиационное подразделение было преобразовано в самостоятельное авиационное предприятие АО RAF-AVIA. Главный офис компании находится в Риге, а в немецком городе Хане расположена вторая база компании со станцией техобслуживания. RAF-AVIA единственная авиакомпания в Европе, имеющая соответствующий сертификат на эксплуатацию самолетов модели AN26.

Самолет ATR72-212A (500) переоборудован в грузовой и будет использоваться в Европе для перевозок компании DHL.

"На сегодняшний день наше предприятие в Европе эксплуатирует четыре собственных самолета и одно арендованное воздушное судно. Приобретение самолета ATR72-212A (500) является нашим логическим шагом по обновлению летного парка. Наличие двух или трех самолетов такого типа предоставляет возможность модернизировать существующую грузовую версию до версии с большой грузовой дверью, что, в свою очередь, дает больше преимуществ для перевозки груза на паллетах, а также контейнеров и негабаритных грузов, - говорит руководитель RAF-AVIA Анатолий Еруманис.

"С удовлетворением отмечаю успешное завершение сделки. Сотрудники нашего Банка отлично понимают специфику авиационной сферы, и именно благодаря накопленным знаниям и опыту мы можем гарантировать положительное сотрудничество с представителями этой отрасли. Отмечу, что это не первый самолет, профинансированный нашим банком: в прошлом у нас был опыт ведения такого рода кредитных проектов, что позволило структурировать нынешний проект, успешно сотрудничая с зарубежным поставщиком и его банком на высокопрофессиональном уровне", - отмечает руководитель лизинга PrivatBank Атис Биалковскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!