Foto: DELFI

Маршрут Рига-Лиепая авиакомпании airBaltic, который был открыт 16 мая, превзошел все ожидания, заявил в интервью агентству LЕТА ее руководитель Мартин Гаусс.

"Раньше мы говорили, что хотим достичь на этом маршруте показателя 3200 пассажиров. Но в настоящий момент сделано уже 4570 резерваций, то есть маршрут превзошел ожидания", - сказал Гаусс.

По его словам, этот маршрут положительно влияет и на общую деятельность airBaltic, так как "подвозит" пассажиров из Лиепаи в Ригу, откуда они летят дальше.

14 сентября airBaltic объявила, что продолжит полеты между Лиепаей и Ригой и в зимний период. "Как правило, зимний период гораздо "слабее", чем лето, поэтому мы оценивали окупаемость. (…) Даже в том случае, если отдельными рейсами летит всего 5-10 человек, это не означает, что маршрут невыгоден. Если пассажиры зарезервировали полет дальше из Риги, например, в Рим, наша выгода очень велика, потому что пассажиры летят нашими самолетами из Латвии, а не из другой страны", - сказал руководитель авиакомпании.

В то же время, по словам Гаусса, в обозримом будущем это будет единственный внутренний авиамаршрут в Латвии. "Другие аэропорты не готовы или не заинтересованы в этом. Такой маршрут помогает и развитию региона, обеспечивая новые рабочие места и т. д.", - сказал руководитель авиакомпании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!