Foto: Shutterstock
В ответ на военные действия России в Украине крупнейшая латвийско-литовская оптово-логистическая компания Sanitex прекратила импорт товаров из России и Беларуси, сообщает агентсто LETA.

Также в Sanitex было принято решение приостановить закупку товаров из России и Беларуси у других импортеров в странах Балтии. Эти товары будут удалены из Promo Cash &, Carry, Promo Food Service, Officeday и других каналов продаж компании.

"Sanitex приостанавливает торговлю российскими и белорусскими товарами в Литве, Латвии и Эстонии. Мы считаем, что вклад латвийских и балтийских предпринимателей в единство и солидарность в настоящий момент чрезвычайно важен", — заявил Карлис Абеле, член правления SIA Sanitex.

В прошлом году на долю российских и белорусских производителей приходилось 0,6% продаж Sanitex в Литве, Латвии и Эстонии.

Sanitex является крупнейшей оптовой, дистрибьюторской и логистической компанией в Литве и Латвии, а также работает в Эстонии и Польше.

Ранее несколько компаний в Латвии заявили об отказе от сотрудничества с партнерами в России в связи с ситуацией в Украине. Все крупные латвийские продуктовые сети объявили об удалении из ассортимента российских и белорусских товаров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!