Foto: LETA

Поиск инвестора для национальной авиакомпании airBaltic вышел на финишную прямую, оцениваются предложения трёх претендентов, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (ЛВТ) министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК).

По его словам, потенциального инвестора уже второй год подыскивает международная консалтинговая компания Lazard Freres. Сейчас идёт оценка предложений трёх кандидатов, Решение правительство должно принять до конца текущего года.

Предложения претендентов хорошие и интересные, они выгодны как для общества в целом, так и для развития народного хозяйства, пояснил министр.

Впрочем, Аугулис не стал уточнять страны происхождения капитала инвесторов, лишь заметив, что потенциальные покупатели - со всего мира.

Для правительства по-прежнему главным критерием при выборе инвестора является желание и далее развивать airBaltic, сохранив базу в Рижском аэропорту, а также расширение сети полётов и флота.

Впрочем, спешить с продажей airBaltic правительство не намерено, если предложения потенциальных покупателей окажутся неприемлемыми, поиски инвестора продолжатся.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!