Авиакомпания-лоукостер Ryanair, которая предлагает полеты из аэропорта "Рига", с января начнет использовать самолеты с улучшенным качеством салонов, сообщает The Telegraph.

Отмечается, что в отделке новых салонов почти не будут использоваться ярко-желтые цвета, которые многие пассажиры считают некрасивыми и дешевыми.

Кроме того, в салоне установят кресла нового типа, что позволит пассажирам чувствовать себя более комфортно во время полета: теперь предусмотрено больше места для ног. Кроме того, станут больше иллюминаторы, а в новых Boeing 737-800 предусмотрено еще и светодиодное освещение, вмонтированное в потолок.

Багажные отделения также будут нового типа, с крепежкой к потолку, что сделано для удобства пассажиров. А обслуживающий персонал Ryanair начнет носить униформу нового дизайна.

Обновления в Ryanair начали обсуждаться в 2014 году, когда руководитель компании Майкл О'Лири признал, что именно он ответственен за то, что десять лет назад салоны самолетов этой компании стали красить преимущественно в желтый цвет. Теперь в салоне будут преобладать темно-синий и белые цвета, а желтый останется лишь фрагментарно.

Самолеты Ryanair из рижского аэропорта осуществляют полеты в Брюссель, Берлин, Бремен, Глазго, Дюссельдорф, Дублин, Франкфурт, Кельн, Лидс, Лондон, Манчестер, Милан, Осло.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!