Foto: DELFI

Рига надеется на приток транзитных авиапассажиров из России и Украины, сообщает программа "Сегодня вечером" на канале LTV7. Российские и украинские взаимные запреты на полеты могут прибавить работы и аэропорту "Рига", и национальному перевозчику airBaltic.

Украинские авиаперевозчики только сейчас стали получать уведомления от российских властей о грядущем с 25 октября запрете. Ранее официальный Киев внес в черный список самолеты российского "Аэрофлота", "Трансаэро" и других.

В национальной авиакомпании airBaltic говорят: готовы увеличить число вылетов и в Москву, и в Киев или же отправлять в государства более вместительные самолеты.

"Мы ожидаем, что увидим больше пассажиров. Потому что такой опыт был. Когда было закрыто воздушное пространство во время российско-грузинского конфликта, многие пассажиры выбирали путь из Тбилиси в Москву или Санкт-Петербург именно через Ригу", - говорит представитель airBaltic Янис Ванагс. По его словам, Рига для пассажиров двух стран является самой близкой и удобной альтернативой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!