Foto: Publicitātes foto
В прошлом году уровень цен на квартиры в серийных домах достиг высшей точки за последние 10 лет. Однако с каждым годом во многих из этих домов качество жизни ухудшается, а затраты на содержание растут.

Серийные здания, которые не реновированы и в которых не проводятся регулярные работы по ремонту жилья, изнашиваются, и неизбежными становятся ситуации, когда все большие суммы нужно будет направлять на аварийные ремонтные работы. В таком жилье обычной является централизованная система отопления без возможности регулирования подачи тепла в жилье, что влияет на ежемесячные счета за отопление. Потери тепла также могут быть значительными. В целом это может привести к ситуации, когда с увеличением затрат на содержание жилья качество жизни в нем не только не улучшается, а еще и ухудшается.

Реновация серийных зданий часто откладывается, потому что она приводит к дополнительным затратам для собственников квартир в здании, и попытки принять решение о реновации здания на собрании собственников квартир чаще всего безуспешны, так как у собственников квартир может быть разное мнение в отношении реновации жилья и использования финансовых средств.

Если вы – собственник квартиры в нереновированном доме, учтите, что это может существенно повлиять на цену собственности в будущем. Ожидается, что в ближайшие годы цены на квартиры продолжат умеренно расти, и жилье, находящееся в пользующихся спросом местах и содержащееся в хорошем техническом состоянии, испытает стремительный рост цен, в свою очередь, рост цен домов, находящихся в плохом техническом состоянии или в пользующихся небольшим спросом районах, будет меньшим. Если вы решили, что пришло время продать свою квартиру в серийном доме, хорошим помощником в поиске нового жилья будет Adify.lv. Чтобы узнать больше о приобретении жилья и связанных процессах, подайте заявку на удаленную консультацию в удобное вам время и в удобном месте на веб-сайте Luminor.

Adify.lv – это услуга, которая мониторит самые популярные порталы объявлений о недвижимости и автомобилях. Проанализировав количество объявлений и цены, по которым предлагается недвижимость, можно прийти к выводу, что количество предложений объявлений в Риге и под Ригой имеют тенденцию уменьшаться, именно поэтому все важнее становится возможность быть первым, кто заметит потенциальное объявление о недвижимости на портале. Adify.lv – это программа, в которой пользователь может бесплатно создать фильтр, введя желательные критерии недвижимости (район, площадь, цена, этаж, количество комнат, серии дома, а также критерии частного дома). Программа 24 часа в сутки мониторит все крупнейшие порталы объявлений, и, как только появится отвечающая критериям недвижимость, пользователь получит сообщение и ссылку на него на свою электронную почту.

Когда желательное объявление о недвижимости будет найдено, пользователь может воспользоваться функцией "История объявления" и выяснить, как долго продается недвижимость и как менялась цена на нее. Пользователю нужно лишь ввести ссылку на объявление в программе Adify.lv, и будут показаны данные об этом объявлении.

"Технологии все больше и больше облегчают нашу повседневную жизнь, и теперь, благодаря Adify.lv, можно сэкономить по крайней мере 80–100 часов, которые были бы потрачены на изучение порталов объявлений, и получить значительное преимущество перед другими, узнавая об объявлениях первым и реагируя", – заключает член правления предприятия AVER Brokerage Дейвид Баронс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!