Foto: Publicitātes foto
Влияние вызванного пандемией кризиса на область спорта, у каждого человека вызывает разные ощущения. Например, у одних это ассоциируется с отменой различных футбольных матчей, для других с отменой Чемпионата мира по хоккею. Для многих кризис в спорте проявляется в том, что их дети имеют ограниченный доступ к спортивным тренировкам и лагерям, или теперь они организовываются совершенно иначе.

Как и во всём мире, у нас в спорте тоже образовался простой, порождающий неблагоприятные условия для стабильности в этой сфере. Однако, модель финансирования спортивной индустрии в Латвии имеет свои отличия – если спорт во всём мире сильно зависит от таких финансовых источников, как доходы от игровых дней, спонсорских субсидий, а также от трансляций матчей и игр по телевидению, то у нас значимое место в финансировании занимает государственная поддержка.

Вместе с тем Латвийская общественность, которая играет решающую роль в государственной экономике, столкнулась с изоляцией, повышенным стрессом, риском для здоровья и другими вызванными вирусом проблемами, которые до сих пор были для нас менее опасными или вообще не актуальными. Более того, новый образ жизни значительно повлиял и на физическую активность населения.

Как спортивная отрасль может углубить свои отношения с государством и приносить взаимную выгоду? Почему спортивная индустрия в Латвии должна участвовать в решении проблем общественного здоровья и связанных с этим вопросов? Как это может способствовать повышению экономической ценности спорта?

Об этих и многих других вопросах на видеозаписи конференции "ЭКОНОМИКА. ВЫЗОВЫ", проходившей в рамках поддерживаемого мобильным оператором BITE цикла онлайн-мероприятий "ОСТАВАЙСЯ ДОМА – ОСТАВАЙСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!", рассказывает исполнительный директор Латвийской ассоциации командных спортивных игр Каспарс Горкшс!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!