Foto: Shutterstock
Не у всех такая большая кухня, как у Джейми Оливера или какой-нибудь другой звезды ТВ. Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, чего нет, или искать новое место жительства, призываем посвятить время тому, чтобы найти способы, как сделать свою маленькую кухню просторнее. У нас есть несколько советов, которыми мы хотим поделиться, чтобы уже следующие шоколадные брауни или какое-нибудь другое лакомство Вы могли создать в намного более просторной кухне.

Посмотрите наверх


Не всегда, чтобы хранить баночки, коробочки и другие вещи, нужны шкафы. В следующий раз, находясь на кухне, посмотрите наверх. Используйте полки на стене, таким образом полностью используя свободную площадь стены и освободив место на полу. Помните, что кухонную стену можно использовать вертикально до самого верха. Подобрав полочки светлого цвета, сможете создать эффект более просторного и светлого помещения.

Одной лампы не хватает


Каждый человек, который хоть раз что-то готовил на кухне, точно может согласиться, что необходимо хорошее освещение, дающее возможность не только удобно готовить повседневную еду, но и в уютной атмосфере и разговорах проводить время со своими близкими. Свет может сделать помещение просторнее, поэтому, если нужно выбрать дверь в кухне, советуем приобретать стеклянную. Таким образом в кухню можно будет запустить много света, что создаст приятную атмосферу.

Часто у людей есть тенденция размещать на кухне одну центральную лампу – этого стоит избегать. Свет способен творить чудеса. Разместив встроенные лампочки по всей кухне, можно будет осветить даже самые темные углы, таким образом создав впечатление намного более просторного помещения.

На кухне точно нужно избегать занавесок. Они делают помещение темнее и меньше. Если все же хотите занавески, советуем выбрать жалюзи, которые можно будет удобно поднять наверх, чтобы они не мешали в повседневности.

Комод + книжная полка


В случае, если Ваша кухня объединена со столовой, к ней прекрасно подойдет комод, в который Вы сможете поместить разную посуду и другие необходимые в быту вещи. Он и показывает вкус, и является практичным решением для любой кухни.

Думаете, книжная полка предназначена только для хранения книг? Нет! На ней можно хранить и стаканы, посуду и разные другие кухонные вещи. Это выглядит интересно и производит современное впечатление.

Стулья без подлокотников – умное решение


В случае если свою маленькую кухню Вы используете и как столовую, стоит подумать над тем, чтобы вся находящаяся в ней мебель была светлой и прозрачной, что придаст помещению воздушность. Грузная и темная мебель пусть остается в прошлом. Если хотите создать кухню в стиле фотографий с Pinterest, стоит приобрести стулья без подлокотников, лучше всего прозрачные. Совсем простое решение, не требующее больших усилий.

Прядок на полках дает больше места


Если Ваши кухонные полки и ящики организованы по разделам, в них можно хранить намного больше разных вещей. Стоит инвестировать в разделители для ящиков, чтобы максимально сэкономить место. Для каждого ножика и вилочки должно быть свое отделение – если у каждой вещи будет свое место, всегда будет легко найти нужную, таким образом, на кухне не будет хаоса.

Надеемся, что какой-либо из этих советов пригодился и Вам, чтобы посмотреть на свою маленькую кухню под другим углом. Помните, что и маленькое помещение можно сделать просторнее, используя лишь пару хитростей. Если и ты сейчас все больше времени проводишь дома, работая или учась удаленно, ознакомься с нашими рекомендациями для продуктивной работы/учебы дома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!