На покрытие сетей мобильной связи в Латвии грех жаловаться: в городах оно составляет 99%, а за городом — 97%. И тем не менее иногда сигнал пропадает не только в лесу, но и в супермаркете или торговом центре. Портал Delfi выяснил, почему это происходит и что мобильные операторы делают для того, чтобы решить проблему.

Качество сигнала может колебаться по нескольким причинам. За пределами города на него влияет рельеф местности, а в городе — материал, из которого построено здание, нагрузка сети и привычки пользователей телефонов.

О перебоях сигнала мобильной связи в магазинах порталу Delfi сообщали не раз. Например, на четвертом этаже торгового центра Galerija Centrs зона оператора Bite исчезает вообще. А на всех других этажах она есть. В торговом центре Akropole связь тоже нестабильна. Подключение Tele2 пропадает в нескольких местах по всему зданию, у Bite — только в одном месте. Проблемы с сигналом замечены и в спортивном зале торгового центра Galerija Rīga, и в магазине Rimi, расположенном в торговом центре Spice, и в супермаркете Maxima на К.Улманя гатве. Справедливости ради — кое-где ситуация улучшается. Например, в магазине Maxima в Чиекуркалнсе раньше были проблемы с интернетом, а после ремонта их уже нет.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!