Катрина (имя изменено) умерла в воскресенье. Именно на выходных все четверо детей требовали внимания 26-летней мамы Олеси (имя изменено). Ее гражданский муж говорит, что по выходным справляться было труднее, чем в будни, когда двое старших детей находились в детском саду. Из-за уголовного процесса мужчине не разрешается рассказывать, что именно произошло 4 декабря в Краславе и почему женщина подозревается в убийстве своей дочери.

Трудно Олесе было еще в то время, когда она одна воспитывала троих детей. В 2019 году ее лишили права опеки, а детей передали в приемную семью. Катрине в то время был один месяц. Ее мама исправилась, проходила лечение, и проблемы с алкоголем сошли на нет. Детей ей вернули весной 2021 года. Приемная семья, в которой жили дети, даже убеждала детский дом быстрее вернуть детей Олесе, поскольку она хорошо с ней сотрудничала. Катрина прожила с приемными родителями два года.

Этим летом Олеся совершила попытку самоубийства, и это показывает, насколько она была уставшей и отчаявшейся. К тому времени в семье уже было четверо детей. Отец младшего, годовалого мальчика, — гражданский муж Олеси, считает, что "это было попыткой привлечь внимание в пылу ссоры" и объясняет: "Да, у нас были ссоры, как и в любой семье. Но она не алкоголичка, и я никогда не находился рядом с ними под воздействием алкоголя". Это подтверждает и сиротский суд: в молодой семье не было проблем с алкоголем.

Олеся искала помощи на Facebook. Молодая мать, пожелавшая остаться неизвестной, рассказывает, что однажды ей в мессенджер написала женщина и спросила, где она покупает одежду для своего ребенка, которая была видна на фотографиях. Они начали переписываться. Затем женщина спросила совета, как лучше уложить спать годовалого ребенка. Она хотела встретиться, подружиться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!