Foto: Imago/Scanpix/LETA

Чемпионат мира по хоккею — это турнир с почти вековой историей, но многие события в нем до сих пор происходят впервые. Так, канадка Джессика Кэмпбелл стала первой женщиной, исполняющей тренерские обязанности в мужской сборной — своим ассистентом ее сделал финский специалист Тони Седерхольм, главный тренер сборной Германии. И во время чемпионата мира случился один грустный случай.

"Переход в мужской хоккей показался мне очень захватывающим — не только как вызов. Я чувствовала, что могу дать другое видение, уникальный подход", — признается Джессика, подчеркивая свои коммуникативные навыки — умение формулировать мысли и находить хороший контакт с каждым.

"У меня точно такие же обязанности, как и у любого другого помощника тренера в команде. Мой главный приоритет — индивидуальным подходом помочь каждому игроку развить его сильные стороны, что, в свою очередь, повышает общую производительность команды и способствует достижению поставленных целей", — добавляет она.

Понятное дело, хватало скептиков, которые не могли воспринимать серьезно женщину на тренерском мостике. Сама же Джессика акцент делает на другом: "Я не вижу препятствий, я вижу цели".

К сожалению, известной она стала по другим причинам — потому что является красивой девушкой, а не как хороший и перспективный тренер. В этот раз мужчины оказались не виноваты — медвежью услугу канадке услужила другая женщина...

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!