Фото: Pexels.com, Quintin Gellar
В последнее время Великобритания переживает кризис из-за нехватки водителей грузовиков. По словам торговцев, это грозит проблемами не только с поставками бензина, но и рождественских подарков. В Европе и мире ситуация в этой сфере тоже обостряется — в странах Евросоюза начинает чувствоваться нехватка водителей. В Латвии, как признают предприниматели, эта проблема существует уже долго. Молодежь не хочет выполнять тяжелую работу, однако кризиса можно избежать, если привлечь водителей из стран за пределами ЕС, а также открыть учебные центры для новых водителей.

Пандемия Covid-19 еще далека от завершения, но благодаря процессу вакцинации экономическая активность стремительно восстанавливается. И это приводит к непредвиденным нагрузкам на глобальные цепочки поставок. Одно из звеньев — грузоперевозки товаров и продуктов питания во всем мире.

По прогнозам экспертов и имеющимся данным, в ближайшие десять лет крупнейшие страны ЕС тоже прочувствуют этот кризис.В итоге сроки доставки товаров увеличатся, и это может повлиять на промышленность и другие сферы бизнеса, а также создать неудобства для потребителей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !