Фото: F64

2 сентября в Латвию возвращается большой хоккей. Рижское "Динамо", которое выдало бодрый и эмоциональный прошлый сезон, стартует в Континентальной хоккейной лиге без старых лидеров, но с большими надеждами. DELFI рассказывает о том, чего можно ждать от "Динамо" (Рига) в новом сезоне КХЛ.

В последние годы латвийские болельщики начали привыкать к неудачам "Динамо". После провального сезона 2017/2018 команде срочно нужны были перемены. Прошлым летом рижанам удалось наконец собрать боевой состав и пригласить несколько действительно стоящих новичков. В своем первом сезоне на просту главного тренера Гиртс Анкипанс создал неплохую команду, которая обыгрывала топ-клубы и до последнего боролась за выход в плей-офф. Такого в Риге не видели давно.

Весной для выхода в плей-офф "Динамо" не хватило одного очка. В новом сезоне перед командой поставлена задача вернуть игры на вылет в Ригу. Город не видел плей-офф с 2014 года.

Сезон 2018/2019: открытия и разочарования

Перед началом прошлого сезона мы прогнозировали, что "Динамо" выберется из ямы, в которой команда оказалась последние годы. И поначалу прогноз сбывался: рижане успешно провели старт чемпионата.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !