Foto: Edgars Grundšteins
Несмотря на возражения Министерства юстиции, Кабинет министров во вторник, 17 января, поддержал предложение Министерства внутренних дел (МВД) о сохранении чрезвычайной ситуации на границе с Беларусью и после 10 февраля.

Партнеры по коалиции приняли политическое решение о сохранении чрезвычайной ситуации на границе с Беларусью в понедельник, 16 января, а во вторник это мнение было официально одобрено правительством. Для продления чрезвычайной ситуации на латвийско-белорусской границе МВД еще предстоит разработать конкретные поправки к регламенту и внести их на рассмотрение в правительство.

В ходе пресс-конференции министр внутренних дел Марис Кучинскис ("Объединенный список") после заседания правительства подчеркнул, что чрезвычайная ситуация на границе с Беларусью будет сохранена, пока существует режим Александра Лукашенко.

Минюст хочет более эффективное решение


Во вторник министры выслушали доклад МВД о чрезвычайной ситуации на границе Латвии с Беларусью, призывая к ее продлению, однако Минюст выступил против продления чрезвычайной ситуации.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!