Foto: Valsts policija

Обвиняемый в убийстве своей бывшей супруги Леон Русиньш был объявлен полицией в розыск за полгода до трагедии — еще 13 сентября 2022 года против него было возбуждено уголовное дело за нарушение постановления суда "О защите от насилия". Более чем за месяц до убийства, 1 марта 2023 года, дело против Русиньша было приостановлено, чтобы объявить его в розыск снова — уже в международный. Об этом говорится в сообщении главы Министерства внутренних дел (МВД) Мариса Кучинскиса Сейму Латвии, сообщает Delfi.lv.

В парламентском докладе МВД уточняются подробности поиска предполагаемого убийцы.

Сначала следователи выяснили место работы Русиньша и попытались до него дозвониться там. Трубку сняла женщина. По ее словам, на предприятии она уже не работала. Но помочь полиции она все же смогла, назвав номер телефона своего бывшего начальника.

Коллеги ничего не знали, родственники — тоже

Глава компании вспомнил Русиньша с трудом — узнать его он смог только по описанию. Полицейским он заявил, что на предприятии тот не работает "с осени", но точное время не назвал. Русиньш, по его словам, занимался перевозками на грузовом автомобиле: ездил по территории Латвии, а также "совершал рейсы в Германию".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!