Foto: LETA
Выигрыши в лотерею, деятельность в политических организациях и дополнительные обязанности – все это можно найти в декларациях директоров 10 государственных гимназий, вошедших в рейтинг школ Латвии 2022 года.

По данным сайта Министерства образования и науки, статус государственных гимназий имеет 31 учебное заведение, а 28 из них включены в рейтинг латвийских школ за 2022 год, составленный Фондом Атиса Кронвалдса, который подводит итоги достижений учеников в государственных предметных и открытых олимпиадах и нучно-исследовательских конференциях для школьников.

Полученную информацию фонд оценил в баллах, составив таким образом рейтинг латвийских школ по работе с талантливыми учениками. В первую десятку вошли те государственные гимназии, чья работа с учениками была оценена более чем на 20 баллов, а самый высокий балл — 162,53 — получила 1-я Рижская государственная гимназия. 3-я Рижская государственная гимназия заняла десятое место с 23,69 баллами.

Мы изучили информацию, имеющуюся в базе данных Службы государственных доходов, и выяснили, что директора 10 лучших гимназий указали в своих декларациях.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!