Foto: LETA
В начале марта Латвийская федерация футбола (ЛФФ) отправилась в подкомиссию Сейма по вопросам образования, культуры и науки, чтобы отстоять необходимость строительства национального футбольного стадиона. Несмотря на то, что руководство ЛФФ хочет привлечь значительные средства налогоплательщиков, после заседания комитета президент ЛФФ Вадим Ляшенко и вице-президент (а также депутат Рижской думы) Олафс Пулкс уклонились от ответа на вопросы о проекте и попросили прислать их в письменном виде. Однако и после этого ЛФФ не дала ответов ни на один из ключевых вопросов, связанных с возможным строительством стадиона.

Как сообщалось ранее, в ходе обсуждения, которое длилось более часа, члены ответственной комиссии Сейма согласились с тем, что национальный футбольный стадион необходим, но решение не было принято из-за многих неясностей и неопределенностей. Было решено, что депутаты рассмотрят проект позже, когда ЛФФ проведет более тщательную подготовительную работу, которая касается в основном привлечения финансов. После заседания руководитель подкомиссии по спорту Давис Мартиньш Даугавиетис сказал порталу Delfi, что презентация была слабой, и ЛФФ предстоит проделать большую работу до следующего рассмотрения вопроса в Сейме. В социальных сетях презентация тоже подверглась критике.

После заседания Delfi направил в ЛФФ 14 вопросов. Более недели ЛФФ не предоставляла никакой информации — ни ответов, ни сроков их отправки. Только после повторного запроса Ренарс Кригерс, руководитель отдела маркетинга и коммуникации ЛФФ, прислал электронное письмо с различными ссылками на публикации, но без ответов на наши вопросы. На повторную просьбу дать конкретные ответы Кригерс не ответил.

Портал Delfi публикует презентацию ЛФФ, отправленные вопросы и письмо ЛФФ, которое должно было стать ответом на вопросы о проекте национального стадиона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!