Фото: AP/Scanpix/LETA
"Я тоже знаком с тем, кто заболел Covid-19", – фраза, которую в последнее время мы слышим все чаще. В социальных сетях постоянно появляется информация о том, как чувствуют себя те, кто переболел новым коронавирусом – и что последствия болезни остаются с людьми надолго. Страдают не только легкие и сердце, но и нервная система. Об этом говорят и те, кто переболел Covid-19 в марте или начале лета.

Карина Лусе заболела во время первой вспышки, когда о новом заболевании знали сравнительно мало – были неизвестны все симптомы и пути передачи вируса. Несмотря на то, что с тех пор прошло около полугода, она все еще ощущает последствия болезни.

Карина живет в Париже. Она рассказывает, что в марте, во время первой вспышки, люди не носили маски ни в торговых центрах, ни на улице. Карина серьезно подошла к гигиене рук, но этого оказалось недостаточно. "Я заболела в середине марта. Помню, что сначала у меня заболела спина. Я еще подумала, что накануне не делала ничего такого", – вспоминает Карина. В первый день болезни немного болело горло, но других симптомов не было. Женщина рассказывает, что даже не допускала мысли, что может заболеть новым коронавирусом.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !