Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI
Несколько месяцев назад Марис Антоневичс, заместитель главного редактора Latvijas Avīze, обсуждал с политическими обозревателями, как пандемия повлияет на результаты предстоящих осенних выборов. Война, развязанная Россией в Украине, изменила картину мира и ситуацию на латвийской политической арене. Партии, которые раньше не поддерживали Кремль или жестко его критиковали, теперь оказались в выгодном положении.

На прошлой неделе Delfi рассказывал о политических силах, которые до войны в Украине отстаивали важность поддержания хороших отношений с Россией.

Политические выгоды

Опрошенные политические обозреватели отмечают, что, учитывая масштаб трагедии в Украине, о политических выгодах для латвийских партий говорить неудобно, но нельзя отрицать, что они есть. Особенно это прочувствовали партии, находящиеся у власти. "Для Латвии характерно, что когда наступает кризис, он всегда укрепляет позиции тех, кто находится у власти. Не потому, что они лучше, а потому, что люди менее склонны рисоквать", — объясняет Филипс Раевскис, специалист по связям с общественностью и политолог.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!