Foto: Shutterstock
"Непрофессиональное правление продолжает работать, что в обозримом будущем создаст для компании трудности в предоставлении качественных услуг, поэтому возобновлен сбор подписей под ранее поданным в Рижскую думу (РД) письмом о проблемах в работе RNP", — сообщили порталу Delfi сотрудники RNP.

В конце апреля более 60 ведущих работников подали петицию акционеру за "непрофессиональное управление компанией, приведшее к беспрецедентному оттоку работников и клиентов".

Сотрудники считают, что "сейчас предпринимается попытка скрыть проблемы в компании, чтобы можно было беспрепятсвенно выбрать не самых профессиональных, а наиболее выгодных для владельца председателя и членов правления.

В то же время продолжается отток ведущих сотрудников из компании. Согласно заявлению сотрудников, стиль работы нынешнего правления остался по сути неизменным, несмотря на "косметические улучшения".

"Мы продолжаем настаивать на необходимости немедленного пересмотра работы и отставок нынешнего состава правления. Оценить их соответствие занимаемой должности, немедленно прекратить репрессии в отношении работников, подписавших письмо мэру и исполнительному директору РД", — заявили работники.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!