Foto: Publicitātes foto

Rolls-Royce Ghost Amber Roads, выпущенный в количестве всего 12 единиц, был представлен в начале месяца в Калтене, на побережье Балтийского моря. Сам дизайнер автомобиля впервые увидел его вживую не на заводе в Гудвуде, а на презентации в Латвии.

Для проведения уникальной презентации Rolls-Royce провел в Латвии почти неделю и привез более 30 журналистов из разных стран — от Швейцарии до Азербайджана. Приглашенные иностранные журналисты познакомились не только с новым автомобилем, но и со Старым городом, побережьем Балтийского моря, изысканной кухней и, конечно же, с янтарем и его искусной обработкой.

Янтарь известен как золото севера. А современная Латвия является частью Янтарного пути, который связывал Балтийское побережье с Римской империей на территории современной Италии. В честь этого древнего торгового пути британский производитель роскошных автомобилей Rolls-Royce создал эксклюзивную модификацию Amber Roads на базе знакомой модели Ghost, выпущенную ограниченной серией из 12 экземпляров, которые будут предложены клиентам в Европе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!