Фото: EPA/SERGEI ILNITSKY

Средняя "по больнице" поддержка уголовной ответственности за фейки об армии, согласно свежим данным "Левада-Центра", выявляет все стандартные тренды в общественном мнении, сформировавшиеся после начала "спецоперации". Половина определенно поддерживает, более 20% скорее поддерживают, чтобы не казаться отбившимися от стада — примерно то же самое происходит с поддержкой бойни как таковой.

Ретрансляторы и усилители

Схожие тренды наблюдаются и в возрастном разрезе. Самые молодые поддерживают оруэлловский закон в наименьшей степени, хотя и здесь уровень энтузиазма достаточно высок — по 30 процентов "полностью" поддерживают и "скорее" поддерживают. Как и в случае с отношением к самой "операции" и Путину, многое зависит и от способа потребления информации.

Понятно, что у молодых больше способностей и возможностей знакомиться с альтернативными источниками, но — и это крайне важно — у них меньше желания следить за событиями "спецоперации" и политическими сюжетами в целом. Отсюда и доминирование мнений и позиций более старших возрастов, решительно поддерживающих начальство страны и потребляющих телевизионную тотальную дезинформацию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !