Foto: DELFI kolāža
С тех пор как Эдгар Ринкевич стал президентом, вокруг чувствуется волнение. Как бы Латвия не стала радужной долиной! Сейчас примут Закон о партнерстве! Вот-вот загсы заполонят однополые пары! Ликует и часть ЛГБТ-сообщества: парни снимают видео, на которых скачут с флагом, размещают их в "тиктоке".

"Часть" — потому что это сообщество совсем не едино. Там есть те, кто никогда в жизни не наденет кожаные шорты с отверстиями, не пойдут на Love parade или прайд. Не будут смотреть "Евровидение". Не держат дома такие аксессуары, как у Роберта Путниса — а если и держат, то не будут их фотографировать и показывать публично. Так же, как и любой другой человек, геи тоже бывают разными. Например, сдержанными. Я не могу представить себе Эдгара Ринкевича в коротких шортах или длинных брюках на прайде, потому что он просто человек не такого типа. И радужный флаг на мачте президентского замка поднимать не будет. Да, proud to be gay — но все эти годы после того, как он вышел из шкафа, Ринкевич не разгуливал с радужным значком на пиджаке. Он не экстремальный, не показной. Он смелый и открытый. И это, по-моему, хороший знак. Для президента.

Все те настоящие мужчины, которые почувствовали угрозу в момент избрания Ринкевича — да остыньте вы уже. Ваша жизнь никак особо не изменится со сменой президента. За гармонию в вашей спальне отвечаете вы сами, а не кто-то другой.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!