"На фотографиях все выглядело очень хорошо, ничего не вызвало подозрений", ― рассказывает Симона, которая увидела на ss.com очень выгодное предложение об аренде квартиры. Но оказалось, что объявление разместили мошенники, которые потребовали у девушки 100 евро ― за эти деньги они гарантировали, что сдадут квартиру именно ей. На рынке аренды жилья встречаются нечистые на руку хозяева, которые стремятся обманом заполучить деньги, а затем бесследно исчезают.

DELFI рассказывает, какие мошеннические схемы действуют на рынке аренды жилья и как не попасть в их сети и отвечает на вопрос о том, является ли мошенничеством неуплата налогов с доходов от сдачи жилья в аренду.

100 евро ― и квартира твоя

Симона рассказывает, что в мае ей срочно понадобилось арендовать квартиру, поэтому она зашла на портал объявлений ss.com, где обнаружила очень выгодное предложение на улице Вайдавас в Риге. За двухкомнатную квартиру просили всего 200 евро, не считая коммунальных платежей. "На фотографиях все выглядело очень красиво, ничего не вызвало подозрений. Когда я связалась с арендодателем, то получила длинное сообщение, в котором говорилось, что женщина по имени Ольга находится за границей и будет в Латвии только через пару дней. Но зарезервировать квартиру можно уже сейчас, заплатив 100 евро ― в таком случае она гарантированно достанется нам", ― вспоминает Симона. 

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!