Фото: Privātais arhīvs
Жительница Екабпилса Эверита Пастухова добилась того, о чем мечтают многие ― она одержала победу над лишним весом. Без чудо-таблеток, операций на желудке и изнуряющего голодания. Она просто поменяла свое отношение к еде и перешла на здоровое питание. В итоге ей в 40 лет удалось не только похудеть на 55 килограммов, но и кардинально изменить всю свою жизнь.

Екабпилс ― небольшой город, и Эверита с улыбкой вспоминает, что поначалу знакомые, встретив ее на улице, проходили мимо ― не узнавали. "Мне не нужно было прятаться ни за шляпой, ни за очками ― если хотела, могла не здороваться, потому что никто меня не узнавал. Не обошлось без казусов ― по городу пошли слухи, что мой муж гуляет с любовницей ― эффектной брюнеткой".

Эверита надеется, что ее опыт поможет другим и вдохновит сделать первый шаг на пути к переменам. Она рассказывает, что всю информацию о здоровом питании получила самостоятельно, в течение нескольких лет изучая соответствующую литературу и проверяя все на собственном опыте. Ее работа связана с индустрией красоты, а ее хобби ― ведение страницы в "Инстаграме" и "Марафон похудения" ― бесплатный проект, в рамках которого Эверита поддерживает всех, кто еще только стремиться к своему идеальному весу.

Когда ты начала бороться с лишним весом?

С детства я была крупным ребенком, можно сказать ― очень крупным, потому что в 14 лет весила целых 100 килограммов. На мою фигуру невозможно было найти школьную форму, и ее шили на заказ. В том время и началась моя борьба с лишним весом. Не было никаких диетологов, специалистов по питанию ― может, и были, но никто об этой проблеме не говорил и ничего не знал. Семья считала, что "главное, чтобы ребенок был сыт", поэтому борьбу с лишним весом я на свою голову развязала сама. Конечно, сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все, что я в то время делала, было неправильным. Было и голодание, и различные диеты: девять дней на яблоках, девять дней на курице, только рис, отказ от соли, продукты определенного цветы ― много чего можно было найти в СМИ, а позже ― и в интернете. Благодарю Бога за то, что у меня хватило ума хотя бы не подрывать свое здоровье волшебными порошками, таблетками и чаями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !