Foto: AFP/Scanpix/LETA

Томас Еромин (Thomas Jeromin) из городка под названием Ринтельн в федеральной земле Нижняя Саксония обожает Рождество и установил в своей квартире 444 елки, украшенные шариками и мишурой.

Представитель Немецкого института рекордов (Rekord-Institut für Deutschland - RID) зашел в гости к 55-летнему Томасу и его жене Сюзанне, чтобы убедиться, что все заявленные на бумаге искусственные ели действительно находятся в жилье Еромина. В итоге коллекция была признана новым мировым рекордом, пишет DW.

В прошлом рождественском сезоне в этой квартире площадью около 100 квадратных метров были установлены 420 елок, а в этом году Томас и его жена нашли место еще для 24 елочек. Украшения меняются каждый год. По словам Томаса Еромина, сейчас на елках постоянно горят 47 тысяч лампочек.

deutche_welle_video

Помимо просто ярко украшенных елок, в коллекции есть и тематические: например, с персонажами из "Звездных войн" или с резиновыми уточками. Елки с чердака Томас всегда достает заранее, уже 1 августа: ведь, помимо прочего, нужно развесить 72 тысячи шаров. Самая большая елка, размером 3,50 метра, висит на потолке.

Интересно, сколько Томас платит за электричество?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!