Foto: Publicitātes foto

Известный ведущая телевизионных шоу Яна Дулевска предлагает рецепт полезного и богатого витаминами коктейля, который поможет укрепить здоровье в
момент атаки вирусов.

"Несмотря на то, что особенными чудодейственными рецептами не увлекаюсь, все же есть маленькие хитрости, которые я использую, когда чувствую, что организм с вирусом сам уже не справится. В такие моменты помимо профилактических средств из аптек отлично помогают витаминные коктейли, приготовленные в домашних условиях. Они не только быстро готовятся, но и являются эффективным способом, как получить достаточное количество витаминов. К тому же они очень нравятся моей семье и мне самой", — рассказывает Яна.

О содержании в коктейле витаминов и питательных веществ позаботилась сеть аптек A Aptieku, напиток приготовили бармены сети мест отдыха и развлечений "Klondaika".

deutche_welle_video

"Промозглая осень издавна было временем, когда люди старались, как то укрепить свое здоровье, не дожидаясь пока их атакуют вирусы. Один из вариантов, конечно, сразу идти в аптеку и купить укрепляющие иммунитет препараты. В то же время не лишним будет знать, что много витаминов содержат и дары природы", — рассказывает Иева Лапиня-Бероза, фармацевт аптеки A Aptieka.

Облепиховый взрыв!

Понадобится:

2 средних апельсина
2 ст. ложки облепихового сока
1 ст. ложка меда
5-6 лесных орехов
200 мл кефира, пахты или йогурта без добавок

Для украшения:

2 плода кумквата

Приготовление:

Смешать свежевыжатый апельсиновый и облепиховый сок, мед, орехи, выбранный молочный продукт и взбить миксером. Коктейль подавать в стаканах, декорированных плодами кумквата. Напиток содержит много витамина С, фолиевую кислоту, витамины K, B1 и B2, а также такие минеральные вещества как калий, кальций и магний.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!