Фото: Pixabay.com
Компания Wolt уже второй год организует Премию ресторанов, чтобы выявить лучшие предприятия питания Латвии в девяти разных категориях. После тщательного отбора и оценки жюри в каждой из категорий были номинированы 10 лучших ресторанов и кафе. Победитель будет определен путем публичного голосования.

Лучшие рестораны и кафе будут оцениваться в таких категориях, как самые дружественные к веганам и вегетарианцам, новички года, лучшее соотношение цены и качества, лучшее место для завтрака, лучшее вкусовое путешествие, лучшее для семейного обеда, лучшее блюдо для гурманов, а также еда для "дня обмана" (cheat day).

Из девяти категорий были выбраны 130 ресторанов на основе их популярности и рейтингов в приложении Wolt. В свою очередь, десять лучших из них были номинированы для голосования на сайте lv.woltawards.com специально подобранным жюри, которое представляют тренер по обслуживанию и гостеприимству Дидзис Гравитис, актер Нового Рижского театра Гундарс Аболиньш, журналист и телеведущая Лелде Цериня, солистка группы Astro’n’out Мара Упмане-Холштейне, исполнительный директор Латвийской ассоциации командных видов спорта Каспарс Горкшс и автор кулинарных книг и эксперт по продуктам питания Сигне Мейране.

Для определения победителя в каждой из категорий любой житель может голосовать за любимый ресторан один раз в день до 31 декабря на сайте lv.woltawards.com. Победители будут объявлены 4 января, победитель в каждой категории получит специальный приз ресторана Wolt, а также одну неделю бесплатной доставки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !