Foto: DELFI
Каким вы представляете себе студента? Невыспавшегося и заваленного книгами? А еще студент всегда голодный и с пустым кошельком. Он должен не только успевать на лекции, но и следить за своими финансами. Все слышали о том, что заварная лапша "Роллтон" — лучший друг студента, но сейчас цены выросли и на такие продукты. Сколько стоит студенту пообедать в университетской столовой?

Мы побывали в четырех университетах, чтобы сравнить цены в столовых. В основном мы сосредоточились на предложениях дня. Оказывается, цены разнятся даже у одного и того же поставщика. Стоит отметить, что сейчас в столовых ассортимент блюд невелик, потому что и посетителей гораздо меньше, чем обычно. Некоторые столовые сократили свой рабочий день.

deutche_welle_video

Что на обед?

Начнем с Академического центра Латвийского университета (ЛУ) в Торнякалнсе. Там есть два здания — Дом науки и Дом природы. В каждом из них есть не только столовая, но и свое кафе. SIA MCA работает в Доме науки, а Daily — в Доме природы. За дневное предложение в Доме природы придется заплатить как минимум 3,5 евро, а в Доме науки — чуть больше четырех евро.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!