Foto: PantherMedia/Scanpix
15 декабря во всем мире отмечают Международный день чая. И это логично, ведь чай - один из тех напитков, которые пьют практически все, везде и всегда. В этот день DELFI решило напомнить вам как правильно заваривать разные сорта чая, какие рецепты использовать, о чем с его помощью лечиться, а также как пьют чай в разных странах и какие ситечки для этого используют.

Тайны идеального чая: температура воды и время заварки

Foto: Shutterstock

В деле заварки чая разного вида главное (после хорошего керамического чайника) — это температура и время. Температура воды и время заварки, конечно же. Вот небольшая памятка, которую удобно распечатать и повесить на холодильник.

Читайте подробнее

Согреваемся: 8 рецептов чайных напитков и 7 правил заваривания чая

Foto: Shutterstock

Груша с бузиной и жасмином, огуречный чай и красная смородина с розмарином — в ноябре "Стиль жизни" предлагает пить больше, но вдумчивее: мы поговорили с титестером и московскими барменами и выяснили, как заварить хороший чай и что еще с ним можно сделать.

Читайте дальше здесь

Как "чашка чая" выглядит в 15 разных странах мира (ФОТО)

Foto: Shutterstock

Культура чаепития развита по всему миру, но в разных уголках планеты понятие "чашка чая" имеет разное значение и даже выглядит по-разному. Например…

Подробнее

Какие чаи пьем осенью: для иммунитета, от простуды, сборы

При наступлении холодной погоды, мы все чаще и охотнее наслаждаемся согревающими травяными чаями. Они — наши важные помощники для укрепления иммунитета, а также и тогда, когда чувствуешь первые признаки простуды. Для лечения различных симптомов подходят различные сборы трав, но, чтобы их не надо было готовить по отдельности, их можно пить и как смесь травяных чаев. Как приготовить травяной чай и как определить подходящий сбор, рассказывает сертифицированный фармацевт Иванда Крастиня.

Подробнее

15 чайных ситечек, которые сделают ваше чаепитие еще более восхитительным

Foto: PantherMedia/Scanpix

Чай пьют практически все, но кто-то заваривает заварку в большом чайнике, кто-то использует пакетики, а кто-то покупает милые и забавные ситечки для чая, чтобы смешить своих гостей и дарить им хорошее настроение. Вот несколько примеров.

Подробнее

Хороший, плохой, злой, сладкий: 9 мифов о сахаре

Foto: Shutterstock

В последнее время все говорят о том, что сахар — это зло и люди должны сокращать его потребление. Пресса, врачи, даже Всемирная организация здравоохранения утверждают, что ничего хорошего в этой белой субстанции нет. Но чтобы бороться с чем-то, надо знать про него больше, чем "это то, что бабушка кладет в чай".

Подробнее

Все, что вы хотели знать о травяных чаях

Foto: Shutterstock

Во все времена люди прибегали к целебной силе травяных чаев, которые обладают поистине чудодейственными свойствами. Но большинство из нас знают, пожалуй, разве что о полезности мятного чая с точки зрения успокоения, и тминного чая, помогающего от желудочных коликов и для выработки материнского молока. Тем временем есть огромное количество трав, из которых можно заварить полезный для здоровья чай.

Подробнее

Это какой-то неправильный чай (не пейте его!)

Foto: Shutterstock

Разве существует более невинный напиток, чем чай? Оказывается, если пить чай неправильно, он вредит вашему организму или просто не дает всего хорошего и полезного, что в нем содержится. Что об этом говорят китайцы, имеющие тысячелетний опыт употребления зеленого и черного чай? И что об этом напитке знает современная наука?

Подробнее

Рецепт дня: завариваем и пьем чай по-императорски

Foto: Shutterstock

Рецепт этот пришел к нам откуда-то с Востока, точно неизвестно из какой именно страны. Известно одно: это не только полезно, но и очень вкусно. Для того, чтобы получить от жизни удовольсвтвие, вы можете создать свой собственный ритуал — заваривать этот чай по утрам, обязательно в красивой фарфоровой кружке из Кузнецовского (Мейсеновского или какого-то другого) фарфора, и… наслаждаться.

Подробнее

10 лучших чаев для похудения

Foto: Shutterstock

Чай — не только напиток для того, чтобы "побаловаться" им вечерком. Это еще и полезный продукт. А некоторые его виды даже способствуют похудению. Несколько чашек ежедневно не сожгут калории магическим образом, но принесут только пользу вашей диете.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!