Foto: DELFI
Пока на столики уличных кафе грустно капает дождь, пока скамейки в парках пусты в ожидании по летнему теплых дней - заглянем в рижские кафе и рестораны с террасами.

В солнечную погоду собрать публику - невеликое искусство, но в дождливые и холодные дни, когда хочется вдохнуть аромат лета и при этом не замерзнуть - уютная терраса это то, что нужно. Портал Delfi отправился оценить несколько интересных местечек Риги.

Во всех местах, которые мы посетили, можно отлично посидеть, а ближе к вечеру свободного столика может не оказаться как в местах подешевле, так и в самых дорогих. Как сказал один официант: все снова оживает. Лишь бы не сглазить!

За последние два с половиной года террасы пережили ровно то же, что и все мы: надежды и их крушение, ограничения, дистанцию в два метра и прочие беды. Прошлой весной, когда кафе начали работать, это был настоящий праздник. Помните тот ужасно ветреный и дождливый день? Для нас было счастьем наконец-то посидеть на любимой террасе, держа в руках бокал с холодным пивом. В этом году жизнь террас снова возвращается на круги своя, а холодное и дождливое начало сезона теперь, очевидно, уже традиция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!