Foto: Shutterstock
Добавить свежести в домашний интерьер можно и совершенно бесплатно. Цветочный магазин Easy Pot организовал полку обмена - место, где оставляют одно растение, а взамен выбирают любое понравившееся. "Эта акция отличная возможность освежить пространство и найти новый дом для растения, которое не прижилось у одних хозяев, но может прекрасно подойти другим", - рассказывает Юлия Белкина, совладелец цветочного магазина Easy Pot.

Полка обмена расположилась в кафе Cofyz в тихом центре Риги по адресу Пулквежа Бриежа 2. Полка обмена будет доступна до конца лета.

Со дня запуска акции через полку успело пройти более 10 растений. Участники попробовали обмен с разными целями - одни в качестве эксперимента, другие захотели обновить интерьер своей комнаты, а третьи не смогли упустить возможность озеленить личное пространство даром.

Идея обмена не новая - в мире не первый год существует движение Plant Swap, цель которого помочь растению найти новый дом.

"Нередко случается так, что растение "не подружилось" с хозяином и рискует быть выкинутым. Полка обмена позволяет спасти растение от гибели и найти того, кто с радостью найдет ему место в своем доме", - поделилась Юлия Белкина, организатор акции.

Организаторы обмена, цветочный магазин Easy Pot, является молодым проектом, созданный двумя подругами Екатериной и Юлией во времена начала пандемии. Тот факт, что люди стали большинство своего времени проводить дома, подтолкнул к созданию проекта.

"Наша миссия - сделать каждый дом и мир зеленее. Растения всегда с нами, не смотря на погоду и обстановку в мире", - поделились Юлия Белкина.

Easy Pot предлагает оформить подписку на доставку растений, которая действует не только в Латвии, но и в Литве и Эстонии. Суть подписки в сюрпризе - клиент до последнего не знает, какое растение доставят в этот раз, однако может заранее указать растения, которые желает исключить из списка возможных. Такая подписка может послужить оригинальным подарком самому себе или близкому.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!