Foto: Shutterstock
Оказывается, выбор комнатных растений может многое прояснить об особенностях их обладателя. Люди интуитивно выбирают такие растения, которые соответствуют не только их настроению, но и типу личности. Портал housebeautiful.com предлагает проверить, соответствует ли эта теория действительности.

Фикусы


Foto: Shutterstock
Фикусы бывают самые разные, но их разведение в домашних условиях свидетельствует, что хозяин консервативен и не любит частых перемен в бытовой и личной жизни. Любители фикусов бывают немного рассеянными, поэтому они и предпочитают растения, не требующие особого ухода и специфических знаний. Впрочем, уже сам факт разведения домашних растений показывает, что для хозяев очень важно поддерживать уютную атмосферу.

Бегонии

Foto: Pixabay

Бегонии – яркие цветы, которые можно разводить не только в саду, но и дома. Многие выбирают бегонии, так как они долго цветут и не требуют большого ухода. Любители бегоний известны как романтики с четким видением будущего. Для этих людей важны цвета и в одежде, и в интерьере, ведь без их согласованности трудно достигнуть гармонии. Они склонны придавать цвету большое значение.

Монстера

Foto: Shutterstock


Возможно, это всего лишь совпадение, но принято считать, что любители монстеры склонны драматизировать и преувеличивать жизненные трудности. В то же время внушительные размеры монстеры показывают, что хозяину нравится жить на широкую ногу, чтобы ощущение счастья било через край.

Суккуленты

Foto: Shutterstock

Казалось бы, суккуленты должны предпочитать люди, которым неохота заниматься хозяйством. На самом же деле это как раз очень творческие и оригинальные личности. К тому же, любители суккулентов обычно ответственные люди, которые всегда стремятся выполнить обещанное.

Алоэ

Foto: Shutterstock


Любителей алоэ считают сдержанными людьми, которые сперва кажутся очень робкими, но со временем открываются для общения. Они, как и их любимое растение, умеют успокаивать, поэтому друзья часто обращаются к ним за помощью.

Орхидея

Foto: Shutterstock


Орхидея – одно из наиболее популярных комнатных растений. Их владельцы – любители классического стиля, которым нравится чистота и порядок. Окружающие зачастую удивляются, как им удается справляться с любыми проблемами. Хозяин орхидеи – это человек-оркестр, который знает, что хочет от жизни.

Цитрусовые

Foto: Pixabay


Любители экзотики и оригинальности нередко предпочитают цитрусовые. Эти растения напоминают о солнце и тепле в любое время года. Такие люди много мечтают, вспоминают прошлое, а также анализируют сложные жизненные ситуации.

Искусственные растения

Foto: Shutterstock

Искусственные растения тоже способны многое рассказать о своих обладателях. Это эстеты, которые стремятся, чтобы их дом выглядел идеально, именно так, как они заранее представили. Они ценят изящные и качественные вещи. С другой стороны, им сложно вырваться из интенсивного ритма жизни, поэтому для поддержания красоты дома они выбирают именно искусственные растения, которые выглядят как настоящие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!