Foto: Shutterstock
День Земли - это ежегодное событие, приходящееся на 22 апреля. Его цель - повышение осведомленности о защите окружающей среды. В этом году главной идеей дня стала идея "Инвестируйте в нашу планету", призывающая действовать во имя защиты нашей планеты. Компания EASYPOT предлагает начать с малого: инвестировать в озеленение своего собственного дома.

"Я всегда была увлечена растениями и мечтала превратить свой дом в зеленый оазис. Я часто мечтала, как, просыпаюсь утром, я вижу пышную зелень и слышу пение птиц за окном, - рассказывает совладелица EASYPOT Юлия Белкина. - Однако я не знала, с чего начать, потому что была уверена, что я абсолютный неудачник с растениями. Каждое растение, которое я когда-либо покупала, увядало в течение нескольких недель, оставляя меня обескураженной и расстроенной".

"В итоге я решила начать с малого - всего лишь с нескольких растений. Я изучила лучшие типы растений для своего дома, как правильно поливать и заботиться о них, и даже как сделать свою смесь почвы. Через несколько лет мой дом превратился в оазис, и во время пандемии я и моя бизнес-партнер даже решили открыть свой собственный бизнес по доставке растений".

Foto: Publicitātes foto
Вот что советует предпринять EASYPOT по созданию оазиса в вашем доме:
  • Начните с малого: начните с нескольких простых в уходе растений, которым подходит находиться в наших достаточно сухих и темных квартирах. Это могут быть: ZZ, эпипремнум и змеиные растения. Они выдерживают широкий диапазон условий, что делает их идеальными для начинающих. Это заблуждение, что суккуленты просты в уходе - они, на самом деле, довольно капризные растения.
  • Горшок должен быть с дренажем: при выборе горшков для вашего будущего оазиса, убедитесь, что они подходят по размеру для ваших растений и имеют отверстия для дренажа. Также важно выбирать горшки, изготовленные из экологичных материалов, таких как керамика, терракота или бамбук. Обычно можно оставить растение в горшке, в котором вы его купили, по крайней мере, на год, и просто поставить его в декоративный контейнер.
  • Научитесь поливать вовремя: полив является одним из самых важных аспектов ухода за растениями. Обязательно изучите, сколько воды нужно каждому растению, и создайте график полива, который подходит вам. В целом, большинство комнатных растений предпочитают немного просыхать между поливами. Существует хорошее правило: прежде чем поливать, погрузите палец в почву до второй фаланги. Если палец сухой, пора напоить растение. Многие растения так же любят опрыскивание в перерывах между поливами.
  • Будьте креативны с вашим оазисом: добавьте несколько уникальных элементов в ваш оазис, таких как вертикальные горшки, подвесные корзины или растительные опоры. Эти дополнения могут помочь максимально использовать ограниченное пространство и добавить некоторую визуальную привлекательность в ваш дом.
  • Выберите растения, очищающие воздух: многие комнатные растения известны своими свойствами очищения воздуха, например, мирт, хлорофитум и сансевиерия. В основном же, чем больше листья, тем выше ваши шансы очистить воздух.

Что такое День Земли?

Первый день Земли прошел в США в 1970 году, и был сразу ознаменован огромным успехом. В результате этого дня было принято несколько важных для экологии законов. С тех пор День Земли стал глобальным событием, в котором люди по всему миру участвуют в различных мероприятиях и акциях, чтобы отметить этот день и привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Каждый год у Дня Земли разная тема, например "Восстановление нашей планеты" или "Защита наших видов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!