Foto: Shutterstock
Вы хотите сделать свой дом более уютным, но боитесь, что комнатные растения — это "не ваше", что это "для бабушек" или у вас даже нет на них достаточно места? Портал FurnishHome предлагает рассмотреть такой вариант растений, как суккуленты.

Суккуленты — это такие маленькие растения, обычно с толстыми листьями, иногда они напоминают морские звезды, иногда кактусы, иногда обычную траву, но экзотического цвета или формы. Суккуленты во многом отличаются от остальных представителей флоры, и потому могут оказаться для вас более удобным вариантом, чем любые обычные домашние растения.

Суккуленты не требуют ухода

Суккуленты не требуют постоянного полива, обрезки, особых условий по влажности воздуха, освещению и температуре.

Им не нужно много места

Foto: Shutterstock
Суккуленты могут расти даже в обычной чашке для кофе, поэтому они отлично подойдут для маленькой квартиры и даже комнаты в общежитии.

Суккуленты — это модно

Даже просто тот факт, что они являются модным трендом и постоянно появляются в интерьерных картинках в Instagram'е, может вдохновить вас на покупку.

Они непритязательны

Самые легкие варианты суккулентов "для начинающих" — это эхеверии пурпузорум (echeveria purpusorum), пулидонис (echeveria pulidonis) и типпи (echeveria tippy), хавортия полосатая (haworthia fasciata), крассулы корал и хоббит (crassula coral, crassula hobbit) и церопегия вуди (ceropegia woodii). С них может начать тот, кто боится забыть полить цветок... в этом месяце!

Суккуленты легко размножаются

Вам нужно купить всего лишь одно растение, чтобы через пару лет у вас их было уже пара десятков. Вам нужно лишь посадить суккулент в большую плошку, а когда он вырастет, нужно будет просто "оторвать" от него новую здоровую ветку, поставить ее на 12 часов в воду, а потом посадить в любое другое место.

Суккулентам не нужна специальная почва

Foto: Shutterstock
Их можно посадить в обычную почву (из леса, из магазина), и вам не нужно будет подбирать глинистую, песчаную либо любую другую сложную почву типа торфа.

У вас будет выбор по цветам

Суккуленты бывают фиолетовые, зеленые, темно-зеленые, серые, красные, розовые.

Суккуленты цветут

Интересно, что суккуленты очень мило и красиво цветут. Несмотря на то, что размер самого цветка не очень большой, выглядит просто потрясающе. Цветки могут быть желтыми, пурпурными, белыми, розовыми и многих других цветов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!