Foto: Shutterstock
Не знаете, какое комнатное растение купить или посадить? Можно бросить монетку, а можно обратиться к гороскопу и узнать, что говорят звезды. Вот какие комнатные растения подходят для разных знаков зодиака.

1. Водолей


Foto: Pixabay

Ваш цветок — королевская бегония. Яркие цветочки просто необходимы человеку с таким воображением. А лепестки в форме сердечка будут вызывать улыбку на лице каждый раз, когда вы их увидите — спасибо вашему необычному и подвижному уму.

2. Рыбы


Foto: Shutterstock

Вам подойдет клеома колючая (паучник) — постольку, поскольку вы чутки и всегда хотите помочь другим. Ведь и этот цветок такой же — открытый и отнюдь не эгоистичный. А еще он может выживать в самом темном углу комнаты.

3. Овен


Foto: Shutterstock

Кактус — идеальное растение для смелого и амбициозного Овна. Он тоже выживает в самых сложных условиях и очень колюч. Во всех смыслах.

4. Телец


Foto: DELFI

Толстянка растет медленно, но уверенно. Основательно. Прямо вылитый телец в мире комнатных растений. На нее и ее живучесть можно рассчитывать. И даже иногда забывать о ней заботиться.

5. Близнецы


Foto: Shutterstock

Близнецы часто витают в облаках, мечтают о чем-то и что-то планируют. Тилландсия такая же — воздушная, мечтательная и очень легко перемещающаяся с места на место.

6. Рак


Foto: Shutterstock

Спатифиллум — идеальное растение для знака зодиака, который на первый взгляд выглядит мягким и нежным, но на самом деле исключительно силен. А еще это очень полезный цветок, один из тех, что очищают воздух в помещении от всякой гадости, принимая удар на себя. Как и многие Раки.

7. Лев


Foto: Shutterstock

Львы любят быть в центре внимания, как и гевея бразильская. Вы только посмотрите на них — они приковывают взгляд всех, кто впервые заходит в помещение. И тех, кто заходит в него не впервые — тоже.

8. Дева


Foto: Shutterstock

Азалии разборчивы и капризны, но их естественная красота стоит любых дополнительных усилий. Тем более, что Деве уход за цветком должен быть только в радость — они одни из самых земных знаков.

9. Весы


Foto: Shutterstock

Щучий хвост, как и Весы, радует окружающих и обожает находиться в спокойном, тихом месте. А еще об этом растении легко и приятно заботиться, оно неприхотливо и совсем не капризно.

10. Скорпион


Foto: Pixabay

Скорпионы верные и настоящие друзья. Но очень недоверчивы и по-настоящему раскрываются немногим. Эониум такой же — любит расти соло, желательно без соседей. И на солнце.

11. Стрелец


Foto: Shutterstock

Монстера деликатесная порадует настоящего Стрельца уже названием. А еще больше он обрадуется, когда узнает, что у него с ней много общего — оба они любят свободу, неприхотливы и радуют себя и окружающих.

12. Козерог


Foto: Pixabay

Если вы хотите, чтобы бромелия росла большой и сильной, относитесь к ней с уважением. Тоже можно сказать и про Козерога. Оба они чувствительны и скромны, но в тоже время амбициозны. Они подружатся!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!