Фото: Pixabay
Сделать свой дом местом силы и энергии можно только при правильном использовании талисманов и оберегов. Расположив их в своем жилье, вы сможете обеспечить бесперебойную работу положительных энергетических потоков, которые будут способствовать личному благополучию.

Сделать свой дом местом силы и энергии можно только при правильном использовании талисманов и оберегов. Итак, какие же талисманы, по мнению портала dailyhoro.ru необходимы для защиты и привлечения удачи в дом, и как с ними нужно обращаться?

Серебряная ложка


Этот талисман обязательно должен быть в каждом доме! Благодаря ему в доме очистится энергия, а все домочадцы избавятся от болезней и невезения. Для того, чтобы серебряная ложка стала настоящим талисманом, ее необходимо держать отдельно ото всей остальной посуды. Лучше всего, завернуть ее в белое полотенце и положить в недоступное для чужих глаз место.

Для того, чтобы ее энергия благоприятно воздействовала на всю семью, ее нужно использовать в приготовлении пищи примерно раз-два в месяц. Помешивая серебряной ложкой блюдо, вы можете зарядить его положительной энергией. Те, кто будут есть такое блюдо, получат особую защиту от болезней.

Если в семье кто-то заболел, то лекарство рекомендуется пить из серебряной ложки. Таким образом, человек быстро сможет выздороветь.

Березовый веник


Фото: Shutterstock
Березовый веник – мощный оберег от злых сил и негативной энергии. Энергия березы благотворно воздействует на здоровье и атмосферу дома. Она очищает помещение от сгустков отрицательной энергии и нейтрализует негатив незваных гостей. Древние славяне верили, что в кронах берез живут добрые духи, которые способны лечить и наделять человека силой.

Чтобы березовый веник приносил добро, его необходимо правильно изготовить. Рекомендуется срезать ветки для веника только с белоствольной березы, на которой нет повреждений, дупел и изломов. Срубив несколько веток, нужно оборвать все листья и перевязать веник красной шерстяной ниткой.

Повесить березовый веник нужно на кухне под потолком или же поставить на пол. Он обязательно должен стоять или висеть ручкой вверх. Им ни в коем случае не следует подметать или смахивать пыль. Этот талисман должен выполнять свои прямые функции – чистить дом от негатива.

Мед


Фото: Shutterstock
Мед – сильнейший талисман для привлечения изобилия и денег. В доме его хранить просто необходимо. Не даром в древней пословице говорится: "как будто медом намазано". Так говорилось про те семьи, в дома которых часто приходили удача и деньги.

Мед лучше всего купить в церкви. А для того, чтобы он подействовал на привлечение удачи, нужно провести небольшой ритуал. Возьмите банку меда и кисточку и пройдитесь по всему дому, обмазывая кисточкой по чуть-чуть косяки, углы и пороги в каждой комнате. Оставшийся мед можно съесть всей семьей. Такой обряд рекомендуется совершать каждый месяц, тогда удача и деньги вас не покинут.

Подкова


Фото: Shutterstock
По этот талисман знают все, но не все правильно используют его силу. Оказывается, чтобы подкова приносила счастье в дом, ее необходимо правильно повесить.

Как именно повесить подкову, необходимо решить исходя из того, какой защиты вы бы от нее хотели. Если вам хочется привлечь в свой дом достаток, то подкову нужно повесить вверх концами. Тем самым она будет олицетворять чашу, сосуд, требующий наполнения. Если же вы хотите повесть подкову с целью защиты от сглаза, порчи и других бед, она должна висеть концами вниз, по подобию купола.

Колокольчики


Фото: Pixabay
Колокольчики – это оберег, который очищает дом от негатива и привлекает добро. Вся магия заключена в его звоне. Недаром говорят, что нечисть боится колокольного звона. Если колокольчики повесить над входной дверью, то при открытии двери дом будет наполняться положительной энергией и заряжать всех домочадцев хорошим настроением и жизненной силой. Если в дом пришел незваный гость, то при звоне колоколов вся его негативная энергия останется за порогом вашего дома.

Все эти талисманы смогут создать в доме атмосферу добра и света, привлечь удачу и нейтрализовать воздействие темных сил. Не стоит забывать, что такими магическими методами защиты пользовались еще наши предки. Эти обереги и талисманы проверены временем. С древности они считались хранителями домашнего благополучия и покоя.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !