Foto: Shutterstock
Как встречать год зеленой лошади? Что должно быть на новогоднем столе? Чем задобрить главное тотемное животное года? Как украсить стол, за которым вы будете праздновать встречу нового года?

Для того, чтобы лошадь не отвернулась от вас, необходимо ей угодить. На вашем новогоднем столе должна быть фигурка лошади, бубенчики, подкова и обязательно стакан или фужер со злаковыми. Ну или тарелка с овсом или пшеном.

Не забывайте также, что лошадь — травоядная, и поэтому на столе должны быть вегетарианские закуски, овощи и травки-добавки. Зелень должна быть в каждом блюде, хотя бы в качестве украшения.

На столе в качестве украшения или самостоятельного блюда приветствуется морковь и яблоки. Это то, что любит лошадь.

А так как год лошади — это все же год, который определяется по китайскому календарю. Поэтому если на вашем столе будет также блюдо китайской кухни — это очень хорошо.

Как украсить стол? Чем проще, тем лучше. Лошадь любит простоту, но эта простота должна быть изысканна и со вкусом. Для этого дела хорошо подойдут домотканные скатерти, салфетки с ручной вышивкой, посуда из глины или натуральных материалов, к примеру вазоны из соломки или деревянные миски. Либо это могут быть льняные скатерти, и атрибуты из натуральных материалов. Наполните квартиру запахом сандала, или, к примеру, испеките хлеб. Если, конечно, вам позволяет время. От запаха свежего испеченного хлеба квартира наполнится особым уютом, а атмосфера будет по-настоящему домашней.

По елку положите хлеб с солью — главное лакомство для лошади.

Помните, лошадь не любит алкогольные напитки. Поэтому приветствуется только шампанское соки, и минеральная вода.

На столе может быть также яблочный пирог или яблочный тартен.

Если ваш стол никак не может обойтись без блюд из мяса и рыбы, то добавьте в них зелень, пряные травы и овощи. Конечно, мяса лучше избегать, отдав предпочтение рыбе, морепродуктам, кролику и индейке. Не ставьте на стол сырокопченые изделия, так как в них может содержаться конина.

Обязательно украсьте праздничный стол горящими свечами. Сыр, деревенские вкусности, козье молоко — все это сможет порадовать наступающий год. А вот морепродуктов лучше избегать, так же, как и другую экзотику, поскольку Лошадь очень постоянна в своем кулинарном выборе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!