Foto: Jānis Salmanis

Ванная комната — одно из самых важных помещений нашего дома. Мы заходим в нее утром, когда готовимся к новому дню, а по вечерам можем принять ванну для релаксации. Поэтому к оборудованию ванной комнаты нужно подходить с учетом как практической, так и эстетической стороны. Чтобы вдохновить вас, DELFI Tava Māja проводит экскурсию по ванным 21 дома, у каждой из которых свои особенности.

Если основным цветом ванной выбирается белый, то в ней будут какие-то выразительные элементы и акценты. Например, полки и раковины необычной формы, эффектные занавески, настенный декор, кафель и тому подобное. Конечно, любители ярких тонов могут использовать их и в ванной, но тогда нужно быть осторожными с их сочетанием.

Размеры ванных комнат тоже очень разные. Если в одних встает выбор между душевой кабиной или ванной, то в других достаточно места для того и другого. Также часто ванная комната и туалет совмещаются. Главной причиной их объединения является экономия места, поэтому нужно попытаться найти наиболее успешные решения их разграничения.

deutche_welle_video

Часто ванная выдержана в том же стиле, что и все жилище. Если в других комнатах есть элементы роскоши, то какой-то позолоченный элемент будет и в ванной. А в домах, оформленных в скандинавском стиле, будет и сдержанная ванная.

Загляните в царство ванных комнат, и, возможно, вы почерпнете какую-то идею для обустройства собственной релаксационной комнаты!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!