Foto: Shutterstock
Первое, что нам приходит в голову при попытке украсить ванную комнату – это покупка красивой или забавной занавески. Но на деле же оказывается, что видим мы эту занавеску во всей ее красе исключительно в моменты намыливания себя любимого. А все остальное время перед нами красуется прилегающая к ванной стена.

Так что же сделать со стеной такого, чтобы она была не просто стеной в ванной комнате, на которой – опционально – висит душ и полочка для шампуней? Вот несколько вариантов как можно украсить ванную так, чтобы туда было приятно заходить.

1. Выложить узор из плитки либо нарисовать его прямо на ней

Причем узор может быть совершенно разным, начиная от любимых всеми детьми уточек и заканчивая самостоятельно нарисованным узором, который будет напоминать вам об отличной поездке в Италию.

Ванная комната - Стиль: Фьюжн

Поклонникам чтения в ванной подойдет и такой узор.

2. Изобразите на стене галерею

Если после вашего пребывания в ванной она не похожа на то, что в ней одновременно брызгались друг в друга из водяных пистолетов человек 10 мальчиков 11 лет, то вы вполне можете устроить на стене небольшую "галерею".

А вот и купание красного кон... супергероя.

3. Мозаика

Мозаику можно посчитать неплохой альтернативой выложенной узором плитке. Стоит только учесть, что это займет больше времени и денег.

Рисунки при этом могут быть абсолютно разные. Главное – сочетание с остальным интерьером ванной комнаты.

4. Плитка с необычным орнаментом

Вы можете уложить плитку с таким графическим орнаментом, который будет зрительно увеличивать вашу ванную. Или создать на стене имитацию вышивки крестом.

Или имитацию пэчворка.

Неплохо выглядит и плитка с интересным рисунком, плавно переходящая со стены на пол. Отсутствие четких границ делает пространство более объемным.

Одуванчики на стене также смотрятся вполне забавно.

5. Цельнометаллическая ванная

Красота да и только. Впрочем, надо понимать, что такой интерьер подойдет далеко не всем.

6. Каменным может быть не только пол

Вариант с галькой может неплохо смотреться как в загородном доме, так и во вполне современной квартире.

Плитка имитирует камень. И вполне успешно, хотим сказать.

В лофте ванная комната вполне органично будет смотреться с каменными стенами (или одной стеной).

7. Окно в ванной комнате

Да, такое счастье редко кому выпадает. Но если вы – один из счастливчиков, то глупо скрывать и никак не выделить такую красоту.

8. Дерево в ванной. Или это все-таки не дерево?

Плитка, имитирующая состаренное дерево, должна отлично вписываться в общий стиль. Что уж говорить про плитку, которая имитирует бамбук.

Еще один вариант дизайна – уложенная елочкой "деревянная" плитка под паркет продолжается на полу. Белые стены – в качестве контраста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!