Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

В наполненной светом квартире Милзарайсов можно чувствовать себя как летом даже зимой, потому что солнце проникает во все ее уголки. А впечатление дополняют многочисленные комнатные растения, которые воплощают мечту хозяйки о собственных "джунглях" в центре Риги, пишет DELFI Tava Māja.

Зане работает на предприятии Avenei, производящем мороженое, а ее муж Рудольф — бармен. Еще у них есть двухлетний сын Пауль, который ходит в детский сад. Семья живет в трехкомнатной квартире площадью 89 кв.м с июля прошлого года.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Создание интерьера


Идеи оформления своего нового дома Зане находила на сайте Pinterest. Изначально квартира была совсем пустая, с предыдущего места семья забрала только кровать.

В интерьере много серого — это любимый цвет Зане, "классический и элегантный". Но есть и акценты других цветов. Детская выполнена в бело-серой гамме, а на стене родители нарисовали горы.

View this post on Instagram

A post shared by Zane Milzarāja (@zane.milzaraja) on Feb 17, 2019 at 6:45am PST


Говоря о своих любимых элементах интерьера, Зане упоминает вещи, привезенные из путешествий.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

А вообще Зане постоянно хочется что-то менять в квартире, освежать ее, но без покупки лишних вещей. Например, можно переставлять растения и какие-то небольшие детали интерьера.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Дизайн кухни придумала мама Рудольфа. Готовит в семье Зане, а ее муж отвечает за напитки. Сейчас Милзарайсы переходят на веганские блюда, которые очень нравятся и их сыну.

Зеленый райский уголок


Благодаря большим окнам в квартире очень светло, поэтому любительнице растений Зане есть где развернуться на полную катушку. "Я хочу создать здесь "городские джунгли", - говорит хозяйка квартиры, добавляя, что в скором времени растений в комнатах станет еще больше. Она планирует купить одно крупное растение, а небольшие расположить на штативах на разных уровнях.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Когда потеплеет, Зане устроит зеленый уголок и на французском балконе. Она будет выращивать там пряные травы и цветы. А летом в квартире будут открываться большие окна, чтобы было впечатление, что это полноценный балкон. "И можно будет себя чувствовать, словно на террасе — такой покой и птички щебечут", - говорит Зане.

Друг для друга


Особую атмосферу Зане создает с помощью ароматических палочек, которые зажигает два раза в неделю.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

А чувство дома для нее заключается в семье, когда она собирается вместе. Например, за завтраком, который Зане с хорошим настроением готовит для мужа и сына.

В свою очередь ее муж Рудольф говорит, что его чувство дома заключается в Зане: "Можно купить красивую мебель или установить теплый пол, но это чувство дают не вещи, а близкие люди".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!