Foto: Publicitātes foto
Если вы когда-нибудь соберетесь строить для себя дом в чаще леса, то знайте – там можно встретить не только избушки на курьих ножках, но и очень необычные и даже экстравагантные дома. Как, например, этот совершенно черный дом в канадском лесу.

Этот дом для двух увлеченных искусством и итальянским дизайном 80-х годов чудаков создала компания Studio Jean Verville. Основная идея проекта была в том, чтобы совместить повседневную жизнь пары с причудливой атмосферой дома, созданного в стиле Мемфис.

Foto: Publicitātes foto

Стиль Мемфис известен своим игривым, смелым и безудержным дизайном с использованием декоративных предметов, характеризующихся яркими цветами, закругленными краями, изогнутыми линиями и простыми геометрическими формами.

Foto: Publicitātes foto

При проектировании и строительстве дома архитекторы позаимствовали идеи бунтарских работ, созданных итальянскими художниками в вышеупомянутом стиле, заимствуя как характерные геометрические формы, так и цвета, поясняет портал Uncrate. В итоге получилась персонализированная альтернативная вселенная в гуще леса, где можно спрятаться от повседневного шума.

Foto: Publicitātes foto

Темный, низкий экстерьер дома с его черной крышей и изогнутыми линиями абсолютно противоположен отливающему золотом внутреннему интерьеру. В отличие от сурового экстерьера, интерьер представляет собой мешанину из текстур, цветов и материалов. Впрочем, чтобы обеспечить правильный баланс между работой и личной жизнью, в доме предусмотрена и большая студия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!