Фото: Publicitātes attēli
Обычно у архитекторов нет недостатка в креативных идеях, которые они используют для создания необычных жилых домов, офисов и других проектов. Одной из таких, слегка сумасшедших идей, поделился иранский архитектор Милад Эштияги (Milad Eshtiyaghi), представивший проект нависающего над скалой дома.

Как сообщает портал Uncrate, который время от времени знакомит своих читателей с интересными домами в разных частях мира, необычный проект пока еще не воплощен в жизнь, это всего лишь визуализация. Предполагается, что этот дом мог бы быть построен в Мендосино, на севере штата Калифорния в США.

Это необычное строение, получившее название Suspended House, явно предназначено для людей бесстрашных, ибо нижний уровень у него имеет не просто панорамные окна, а полностью прозрачные стены и пол, под которым лишь пустота и много метров свободного падения.

Здание состоит из двух частей – непосредственно жилой зоны и опоры, к которой металлическими тросами и крепятся жилые помещения. Верхние тросы удерживают все конструкцию, а нижние уменьшают влияние бокового ветра. Кроме нижней, абсолютно прозрачной комнаты, в доме есть еще три террасы с непрозрачным полом, выходить на которые явно не так страшно.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !